Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 13 мая

18.16 Вторник, 12 мая 2015
10:00 Сельскохозяйственный производственный кооператив «Битимский» (Первоуральский район). Состоится пресс-тур, посвященный началу посевной кампании в регионе. Журналистам покажут сев зерновых культур, подготовку семенного материала картофеля к посадке, новые овоще- и зернохранилища, животноводческий комплекс.
О планах на посевную кампанию в ходе пресс-тура расскажут первый заместитель министра АПК и продовольствия Свердловской области Сергей Шарапов и директор СПК «Битимский» Михаил Мальцев.
Автобус для СМИ отправляется в 9:00 от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23). Тех, кто поедет своим транспортом, встречаем на повороте в село Крылосово (Пермский тракт) с 10:00 до 10:15.

10:00 Дом правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1). Состоится очередное заседание правительства Свердловской области, которое рассмотрит отчет об исполнении программы управления государственной собственностью. Правительство Свердловской области рассмотрит проекты нормативно-правовых актов, касающиеся также внесения изменений в порядок составления бюджета ТФОМС, внесения изменений в порядок предоставления субсидий на поддержку племенного животноводства, а также ряд других.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная старту конкурса на создание логотипа и айдентики Екатеринбурга.
Участники пресс-конференции:
– Николай Горонович – предприниматель, организатор конкурса,
– Дмитрий Фогель – главный художник Екатеринбурга,
– Евгений Фатеев – директор агентства StreetArt, член клуба арт-директоров Екатеринбурга,
– Сергей Балакирев – директор медийного агентства AMG.
На пресс-конференции в «Интерфаксе-Урал» будет объявлен старт открытого конкурса логотипа и айдентики Екатеринбурга. Конкурс проходит при поддержке администрации Екатеринбурга и дизайнерского сообщества города. На пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
– Условия конкурса: требования к работам участников, сроки и описание конкурсных этапов. Как выглядит творческое задание для участников?
– Кто войдет в экспертный совет конкурса? Кто примет окончательное решение по поводу выбора лучшего варианта айдентики Екатеринбурга?
– Какие общественные мероприятия и дискуссии будут сопровождать конкурс?
– Будут ли общедоступными конкурсные работы и промежуточные результаты конкурса? Учтут ли мнение горожан?
– Рассматриваются ли предыдущие варианты логотипов?
– Какое применение найдет себе новая айдентика города?

11:00 Дом правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1). Председатель правительства региона Денис Паслер примет участие в торжественном пуске в эксплуатацию первого модернизированного энергоблока на Рефтинской ГРЭС ОАО «Энел Россия». Рукавные фильтры, установленные впервые в России в рамках реализации экологического соглашения правительства Свердловской области и «Энел Россия», позволят сократить выбросы частиц золы на блоке № 7 Рефтинской ГРЭС в 40 раз.
Отъезд автобуса для СМИ в 11:00 от Дома правительства.

13:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная переводу домов в Екатеринбурге на закрытую схему подачи тепла и горячей воды.
Участники пресс-конференции:
– Николай Смирнов – министр энергетики и ЖКХ Свердловской области;
– Андрей Шмельков – главный инженер ООО «СТК»;
– Артем Маркелов – генеральный директор Energy Transfer.
В рамках пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
– С чем связана необходимость перевода системы теплоснабжения на закрытый режим? Как это повлияет на качество услуг и экономию ресурсов?
– Готовы ли сети к подобной модернизации? Где модернизация необходима в первую очередь?
– Какова роль индивидуальных тепловых пунктов в «закрытии» схемы города?
– Кто будет определять места установки новых индивидуальных тепловых пунктов? В каких домах они появятся в первую очередь?
– Будут ли жильцы дома нести затраты при установке модернизированного оборудования? Придется ли им доплачивать за качество горячей воды?
– Кто будет нести ответственность за качество горячей воды и уровень отапливаемости жилья в обновленной системе подаче воды и тепла?
– Какие ещё проекты по оптимизации схем теплоснабжения реализуются на территории области?

13:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 501). Состоится пресс-конференция «Красная линия Екатеринбурга – 2015: новости и перспективы».
«Красной линии Екатеринбурга» 4 года. За это время проект оброс волонтерами, информационным и культурным контекстом. На пятом году жизни пришло время обрасти туристической инфраструктурой, представить новый сайт проекта, ну и традиционно навести марафет…
Этими и другими новостями о «Красной линии Екатеринбурга» на пресс-конференции поделятся:
– хранитель «Красной линии Екатеринбурга» (от актива проекта) Константин Брыляков;
– хранитель «Красной линии Екатеринбурга» (от актива проекта) Андрей Злоказов;
– директор МБУ «Столица Урала» Мария Ермакова;
– директор компании «Софторитет» (разработчик нового сайта «Красной линии») Владимир Васев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK