Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 17 марта

17.27 Понедельник, 16 марта 2015
9:00 Дворец молодежи (пр. Ленина, д. 1). Пройдет XIV Съезд участников областного движения «Родники». На торжественное открытие приглашены первые лица области. Участники подведут итоги реализации программы в 2014 году, определят задачи на следующий год. На церемонии награждения победителям вручат дипломы, грамоты, благодарственные письма, ценные призы и буклеты «Родники Свердловской области 2014». В фойе Дворца молодежи будет развернута выставка, посвященная областному движению «Родники-2014».
На съезд приглашены по 150 делегатов от каждого управленческого округа и 100 делегатов от муниципального образования «Город Екатеринбург». Всего в съезде примут участие более 750 человек – представители всех управленческих округов и муниципальных образований Свердловской области.
По итогам 2014 года в области обустроено 188 источников нецентрализованного водоснабжения (48 родников, 121 колодец, 19 скважин). Всего за 14 лет в области обустроено около 4500 тысяч источников нецентрализованного водоснабжения. Также в 2014 году на 17-м км Новомосковского тракта, в 200 метрах от границы Европа – Азия, был открыт родник «Молодёжный», обустроенный воспитанниками Дворца молодёжи при поддержке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.
Отметим, что программа «Родники» существует уже 14 лет. Она успешно развивается и постепенно превращается в общественное движение, привлекающее в свои ряды предприятия и организации, частных предпринимателей и граждан, детско-юношеские творческие, экологические и учебные коллективы Свердловской области.
Цель проекта – обеспечение жителей области чистой питьевой водой из природных подземных источников, обустройство и грамотная эксплуатация источников, сохранение их для настоящего и будущих поколений, сохранение природных богатств, а также экологическое воспитание и просвещение населения.
Программа съезда:
9:00 – регистрация участников съезда;
11:00 – открытие выставки, презентация выставочных стендов;
11:45 – размещение делегатов в большом зале;
12:00 – торжественное открытие съезда и церемония награждения.

10:00 УрГЭУ (Информационный центр по атомной энергии, ул. 8 Марта, 62). Для обучающихся кадетских школ Свердловской области состоится очный тур Областного конкурса исследовательских проектов, посвященных 70-летию Великой Победы.
Организаторы мероприятия: Институт развития образования и Министерство общего и профессионального образования Свердловской области.
Конкурс проводится в целях формирования российской гражданской идентичности детей и молодёжи, развития социальных практик, внедрения современных форм и методов воспитательной деятельности, повышения воспитательного потенциала образовательных организаций.
Победители конкурса – 10 человек – будут награждены поездкой в город-герой Севастополь, которая состоится в период праздничных мероприятий в честь 70-летия Великой Победы.
Участники конкурса – кадеты, обучающиеся в 8-11-х классах кадетских школ Свердловской области.
В программе очного тура конкурса:
- защита (презентация) исследовательских проектов, посвященных 70-летию Великой Победы;
- презентация программ «Информационного центра по атомной энергии»;
- интерактивная программа для кадетов «Горизонты атома».

10:00 Правительство Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 16-й этаж, зал заседаний)
. Состоится заседание свердловского правительства, которое проведет председатель кабмина Денис Паслер.
Министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов доложит о проекте постановления «Об утверждении Порядка признания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и иных действующих в сфере образования организаций, а также их объединений, расположенных на территории Свердловской области, региональными инновационными площадками в Свердловской области».
Также на заседании министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко представит проект постановления «О порядке предоставления из областного бюджета субсидий организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации в 2015 году».
Всего на заседании кабинета министров будет рассмотрено 20 вопросов.

11:00 МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» (бульвар Экспо, 2, конференц-зал № 2). В рамках Уральского строительного форума министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области проведет пленарное заседание, на котором будут обсуждаться задачи и основные направления по поддержке строительной отрасли в современных экономических условиях. С докладом по вопросу реализации на территории Свердловской области программы «Жилье для российской семьи» выступит первый заместитель министра строительства и развития инфраструктуры региона Алексей Крупкин.
Уральский строительный форум пройдет в Екатеринбурге с 17 по 19 марта, в его работе примут участие крупнейшие застройщики Свердловской области, российские и региональные компании – производители и поставщики строительной техники и стройматериалов, некоммерческие партнерства и отраслевые союзы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK