Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 12 марта

17.10 Среда, 11 марта 2015
10:00 «Екатеринбург-ЭКСПО» (бульвар Экспо, дом 2). Свердловская область примет участников Всероссийского Стартап-тура 2015 – самого масштабного в России проекта по поиску перспективных инновационных технологий. Для участия в Стартап-туре в Екатеринбурге зарегистрировались более 350 участников, среди которых молодые предприниматели из различных регионов.

12:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная финальному этапу Континентального кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина, который состоится в Нижнем Тагиле. Континентальный кубок FIS по прыжкам на лыжах с трамплина состоится 13-15 марта в Нижнем Тагиле на трамплинном комплексе горы Долгая.
Участники пресс-конференции: президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский; первый заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Василий Коротких и директор ДЮСШОР «Аист» Яков Миленький.
В рамках пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
– Программа и особенности кубка. Почему местом проведения выбран Нижний Тагил?
– Статус и уровень Континентального кубка: в чем его уникальность и отличие от других российских соревнований по лыжным видам спорта?
– Какие известные «летающие лыжники» примут участие в соревнованиях? Есть ли среди них уральцы?
– Как трамплинный комплекс подготовлен к приему спортсменов и зрителей?

12:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24 а каб. 501). Состоится пресс-конференция начальника Управления образования администрации Екатеринбурга Евгении Леонидовны Умниковой.
Евгения Леонидовна расскажет:
• Сколько школьников в этом году будут сдавать экзамены в школах Екатеринбурга?
• Как готовятся к экзаменам в школах?
• Каковы новшества в процедуре и техническом контроле экзаменов?
• Статистика результатов экзаменов в прошлом году (включая декабрьское сочинение 11 классов) и прогноз на этот год.
Вторая тема для общения – старт 1 апреля приема заявок на путевки в детские оздоровительные лагеря Екатеринбурга на летний период. Мы поговорим о том, сколько детей смогут отдохнуть в этом году в лагерях Екатеринбурга, в какую сумму обойдется для родителей путевка и кто может рассчитывать на путевку в первую очередь, а так же какова схема ее получения для родителей Екатеринбурга.

Центр культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3). В рамках празднования Дня работников жилищно-коммунального хозяйства 10-12 марта 2015 г. в Екатеринбурге пройдет выставка-форум «ЖКХ-ПромЭкспо-2015».
В программе мероприятий: работа выездного офиса министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, семинары, конференции и круглые столы по актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства, традиционный конкурс профмастерства «Мастер ЖКХ-2015», а также торжественное собрание, чествование ветеранов и передовых работников отрасли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK