Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 23 декабря

18.17 Понедельник, 22 декабря 2014
10:30 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20А, 5 этаж, оф.502). Состоится пресс-конференция начальника ГУФСИН России по Свердловской области Сергея Худорожкова.
В рамках пресс-конференции будут подняты следующие темы:
– За счет чего будет решена проблемы перелимита в следственных изоляторах Свердловской области: сколько площадей на сколько мест будет построено и реконструировано?
– Как развивается производство в системе ГУФСИН в Свердловской области? Какую продукцию начали производить заключенные в этом году? Как они помогают агропромышленному комплексу?
– Как меняется контроль над осужденными, которые отбывают наказание, не связанное с лишением свободы: объемы исправительных работ, эффективность электронных браслетов. Как система ГУФСИН помогает заключенным выстраивать взаимодействие с работодателями?
– Могут ли общественные наблюдатели посещать колонии и как часто проводится эта работа?

11:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Пройдет пресс-конференция, посвященная возможностям зимнего отдыха на Урале в дни зимних каникул.
Участие в ней примут директор Центра развития туризма в Свердловской области Эльмира Туканова, председатель комиссии по детскому туризму при Совете по туризму Свердловской области Наталья Ларионова, директор горнолыжного комплекса «Гора Белая» Александр Зотов, президент НП «Клуб отельеров Екатеринбурга» Татьяна Дедова, президент Урало-Сибирской курортной ассоциации Ольга Гаврилова, председатель комиссии по сувенирной продукции Совета по туризму Свердловской области Людмила Павленко. Они расскажут о новых оздоровительных программах уральских санаториев и первоочередных направлениях инфраструктурного развития отрасли в целом; о развитии детского и молодежного туризма и новых предложениях на зимний сезон; о предстоящем зимнем сезоне и новых возможностях для спортсменов-любителей на горе Белой; о загрузке отелей на праздничные дни в Екатеринбурге и других городах области.

12:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50 Б /БЦ «Континент»/). Состоится пресс-конференция, посвященная итогам законотворческой и иной депутатской деятельности, а также планам областных законодателей на 2015 год.
2014 год был юбилейным для Свердловской области (региону исполнилось 80 лет), и юбилейным для законодательной власти Среднего Урала, отпраздновавшей 20-летие своей деятельности. В этом году было принято 116 новых областных законов.
Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков, председатель комитета по социальной политике Вячеслав Погудин, председатель комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Анатолий Павлов, председатель комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике Олег Исаков, председатель комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству Альберт Абзалов расскажут о реализации "майских указов" Президента Российской Федерации, решении задач, поставленных в Послании Президента Федеральному Собранию, а также о законопроектах, которые рассматривались и были приняты областными законодателями в 2014 году, о планах и основных направлениях работы на предстоящий 2015 год.

17:00–18:00 Южное трамвайное депо (ул. Фрунзе, 35). Презентация и экскурсия на новогоднем трамвае.
Такой трамвайчик появляется в городе ежегодно. На нем организовываются особые, новогодние экскурсии для горожан, прежде всего детей, по Екатеринбургу. В этом году трамвай особенно красив. Его украсили не только внутри, но и снаружи. Трамвай поедет от Южного трамвайного депо до станции Южная и обратно. В это время «Дед Мороз» – директор южного трамвайного депо Юрий Похила и «Снегурочка» – экскурсовод Нина Трошина расскажут:
– Что такое новогодние трамвайные экскурсии и что интересного смогут увидеть в новогодние каникулы жители Екатеринбурга из окна новогоднего трамвайчика?
– Как украшают трамваи к новому году и создают новогоднее настроение для горожан в ТТУ?
– Как будут работать екатеринбургские трамваи в новогоднюю ночь и январские каникулы?
Желающим прокатиться необходимо сообщить о своем желании до 16 часов завтрашнего дня по телефону 371-72-97.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK