Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 20 августа

18.02 Вторник, 19 августа 2014
11:00 Дворец молодежи (пр. Ленина, 1). Состоится областной августовский педагогический совет. Цель мероприятия – определить основные задачи, стоящие перед областной системой образования в новом учебном году. Пленарное заседание откроет исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Денис Паслер. Об основных задачах развития системы образования региона в новом учебном году расскажет министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов. Также запланировано выступление директора департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки РФ Александра Соболева.
В фойе Дворца молодежи пройдет выставка-презентация научно-методической продукции, технических средств обучения, литературы.
Во второй половине дня участники областного педсовета продолжат свою работу в секциях по следующим направлениям:
1. ФГОС дошкольного, начального и основного общего образования: психолого-педагогические проблемы освоения;
2. Образование детей с ограниченными возможностями здоровья: от традиционной практики к федеральным государственным стандартам;
3. Независимая оценка качества деятельности образовательных учреждений: первые достижения и проблемы становления;
4. Обсуждаем проект концепции дополнительного образования в Российской Федерации;
5. Информационно-коммуникационные технологии в развитии современного образования: итоги и проблемы развития;
6. Актуальные проблемы современного профессионального образования и пути их решения.

11:00 Областная клиническая больница № 1 (ул. Волгоградская, 185, актовый зал). Состоится заседание коллегии министерства здравоохранения Свердловской области по реализации указов Президента Российской Федерации: «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения», «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».
Коллегия рассмотрит вопросы: об основных задачах здравоохранения Свердловской области по реализации указов Президента РФ; о мероприятиях по достижению индикаторных показателей смертности от онкологических заболеваний; о результатах работы фтизиатрической службы Свердловской области по снижению показателей заболеваемости и смертности от туберкулеза; о мерах по совершенствованию системы оплаты труда государственных учреждений здравоохранения.
Перед началом коллегии, в 10:45, на вопросы журналистов ответит министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский.

11:00 ИТАР-ТАСС (пр. Ленина, 50Б /БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция с участием начальника отдела государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Свердловской области Алексея Леонидовича Пшеницына и председателя совета Свердловской региональной общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасения на водах» Евгения Валерьевича Абросимова. В ходе пресс-конференции будут обсуждаться итоги летнего купального сезона, результаты функционирования областной программы по созданию общественных постов на уральских пляжах.

11:30 ДИВС (ул. Еремина, 10). Баскетбольный клуб «Урал» устраивает открытую тренировку. Журналистам и болельщикам презентуют новых игроков, тренеры расскажут о планах команды на подготовку к сезону.

12:30 Свердловская областная специальная библиотека для слепых (ул. Фрунзе, 78). Состоится мастер-класс «Невизуальное восприятие информации». Мероприятие пройдет в электронном читальном зале, который действует с 2012 года в рамках социального проекта «Электронный пандус».
«Электронный пандус» – один из двух проектов, которые будут презентованы от Свердловской области на VII Форуме социально значимых проектов УрФО «Гражданское общество. Культура. Духовность». Электронный читальный зал в библиотеке для слепых предназначен для организации свободного доступа к информации на электронных носителях, в Интернете, к чтению плоскопечатных текстов, преобразованию электронной информации в удобную материальную форму предоставления посредством печати текста рельефно-точечным или укрупненным шрифтом, а также для предоставления возможности самостоятельной работы на компьютере.
Стоит отметить, что 20-21 августа в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых также проходит летняя международная тифлошкола. Она организована при поддержке министерства культуры Свердловской области, Фонда поддержки и развития социальных проектов Сергея Безрукова и культурно-спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых. Среди участников школы – библиотечные специалисты, профессиональные тифлокомментаторы, представители коррекционных образовательных учреждений и общественных организаций инвалидов из регионов России, дальнего и ближнего зарубежья.

13:00 «Интерфакс-Урал» (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвящённая динамике задолженности свердловчан по кредитам и причинам роста просрочки.
Участники пресс-конференции:
Мария Куликова – судья Свердловского областного суда;
Евгений Болотин – заместитель председателя Уральского банковского союза;
Александр Пенских – руководитель дирекции рисков физических лиц Уральского банка реконструкции и развития;
Алексей Лопатин – начальник отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области.
Вопросы, которые будут подняты на пресс-конференции:
– Какое количество судебных исков, связанных с задолженностью по кредитам, рассмотрено судами Свердловской области за последнее время? Каков средний размер задолженности свердловчан?
– С чем связано увеличение общей суммы просрочки?
– Портрет должника. Какие категории заёмщиков имеют банковскую просрочку и когда банки имеют право обратиться в суд?
– На какие уловки сегодня идут кредитные мошенники? Как обезопасить себя от возможных рисков?

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK