Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 13 августа

18.15 Вторник, 12 августа 2014
12:00 ИТАР-ТАСС (пр. Ленина, 50Б /БЦ «Континент»/). Состоится пресс-конференция, посвященная проблеме недоброкачественных детских товаров в Свердловской области. Начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталья Моисеева, начальник отдела сертификации промышленной продукции Уральского центра сертификации и испытаний «Уралсертификат» Татьяна Буланова и ведущие инженеры государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области «Уралтест» Светлана Тихонова и Надежда Круглова расскажут о стандартах, нормативных требованиях к детским товарам, в том числе импортного производства, и процедуре испытаний и проверок их качества, а также о том, какие категории товаров для детей чаще всего не соответствует требованиям безопасности и на какие отметки производителя должны обращать внимание родители при покупке.

13:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). В пресс-центре состоится пресс-конференция, посвящённая судебной практике взыскания долгов за квартплату с должников в Свердловской области.
Участники пресс-конференции:
Юрий Москаленко – судья Свердловского областного суда,
Елена Сидорова – и.о. заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области,
Лилия Карпухина – заместитель начальника Управления Госжилинспекции Свердловской области.
В рамках пресс-конференции будут подняты следующие вопросы:
– Сколько исков рассмотрено в последнее время Свердловским областным судом по вопросам начисления и оплаты коммунальных платежей? С чем связан рост обращений?
– Каков размер задолженности свердловчан, по которой ведутся судебные разбирательства?
– Какие меры принимают судебные приставы, чтобы взыскать задолженность?
– Какие вопросы к начислению платы за коммунальные платежи чаще всего возникают у жильцов к управляющим компаниям? Насколько оправданны эти замечания?
– Какие неточности управляющие компании допускают в квитанциях за коммуналку?

15:00 Строительная площадка ТЭЦ «Академическая». Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер и генеральный директор ЗАО «КЭС» Борис Вайнзихер посетят строительную площадку ТЭЦ «Академическая», проверят ход работ на объекте. Борис Вайнзихер также расскажет Денису Паслеру о реализации инвестпроектов компании в Академическом и Нижней Туре. После завершения мероприятия запланирован подход к прессе.
Автобус для СМИ отправляется на площадку в 13.40 от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK