Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 5 августа

18.48 Понедельник, 4 августа 2014
10:00 Дом правительства Свердловской области (Октябрьская площадь, 1). Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет очередное заседание кабинета министров. В повестке 26 вопросов, основной из которых – утверждение комплексной программы развития Северных территорий. Правительство Свердловской области также рассмотрит проекты нормативно-правовых актов касающиеся, в частности, временного социально-бытового обустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, распределения субсидий из федерального и областного бюджетов на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности и других.

10:00 – 12:00 Региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева (ул. Розы Люксембург, д. 7). Прием граждан будет проводить Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член фракции «Единая Россия» – Петров Александр Петрович.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20А, 5 этаж, оф. 502). В пресс-центре состоится пресс-конференция, посвящённая помощи уральским туристам, пострадавшим из-за банкротства туроператора «Лабиринт» и отмены авиарейсов.
Участники пресс-конференции:
Михаил Мальцев – исполнительный директор Уральской ассоциации туризма
Ольга Новицкая – генеральный директор «Музенидис Трэвел» в Екатеринбурге
Вопросы, которые будут подняты на пресс-конференции:
– У каких туроператоров, работающих в Екатеринбурге, были совместные туристические программы с «Лабиринтом»?
– Скольких уральцев затронула отмена совмещённых авиарейсов? Как будут обеспечиваться их авиаперелёты? Скольким уральским туристам требуется эвакуация из-за рубежа? Как она производится?
– Ставит ли инцидент с банкротством «Лабиринта» под угрозу чартерные программы туроператоров? Как они теперь будут организовываться?
– Как вести себя туристам и их родным, если они оказались клиентами обанкротившейся компаний? Каков порядок действий для тех, кто ещё не выехал за рубеж?

12:00 ИТАР-ТАСС (пр. Ленина, 50 Б /БЦ «Континент»/). Состоится пресс-конференция, посвященная вопросам оказания помощи украинским беженцам в Свердловской области. До конца года Свердловская область примет более пяти тысяч украинских беженцев. Заместитель Председателя Правительства Свердловской области Яков Силин, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, директор Департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов, заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Свердловской области Евгений Шабалин, заместитель начальника УФМС России по Свердловской области Ольга Петрова расскажут, сколько беженцев и из каких районов Украины прибыло на Урал, какие условия созданы для их жизни в Свердловской области, сколько средств выделено для поддержки беженцев, как будет организовано их трудоустройство и как организована работа различных ведомств с прибывшими гражданами Украины.

13:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20А, 5 этаж, оф.502). В пресс-центре состоится пресс-конференция, посвящённая проведению военных сборов для служащих запаса в Свердловской области. В пресс-конференции примет участие врио военного комиссара Свердловской области Дмитрий Фролов.
В рамках пресс-конференции будут подняты следующие вопросы:
– Сколько граждан будут участвовать в военных сборах в Свердловской области в этом году? В какие части они будут призваны? Каковы сроки сборов?
– По каким критериям военкоматы отбирают запасников?
– Люди каких профессий и какого возраста отбираются для прохождения военной переподготовки?
– Особенности правовой и социальной защиты участников сборов.
– Зачем проводятся военные сборы?

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK