Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 29 июля

18.37 Понедельник, 28 июля 2014
10:00 Дом правительства Свердловской области (Октябрьская пл., 1). Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет очередное заседание кабинета министров. В повестке 19 вопросов, основной из которых – утверждение комплексной программы «Повышение эффективности управления государственными и муниципальными финансами Свердловской области на период до 2018 года».

11:00 «Интерфакс-Урал» (ул. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). В «Интерфаксе-Урал» пройдет пресс-конференция «Областная прокуратура завершила проверку по инциденту с падением тележки «американских горок» в Екатеринбурге. Каковы её результаты, какие ещё аттракционы в Свердловской области опасны для жизни?». В пресс-конференции примет участие старший прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства, прав и свобод граждан прокуратуры Свердловской области Светлана Сухих.

В рамках пресс-конференции будут озвучены итоги прокурорской проверки работы аттракционов в Свердловской области. Проверка была инициирована после несчастного случая 22 июня в Центральном парке культуры и отдыха им. Маяковского в Екатеринбурге, когда в результате падения тележки аттракциона «Американские горки» пострадали четыре человека, в том числе 10-летняя девочка.
– Сколько аттракционов проверено и какие нарушения выявлены в их работе? Какие контролирующие органы участвовали в проверке?
– Какие меры приняты в отношении недобросовестных владельцев аттракционов?
– Каково состояние аттракционов в ЦПКиО в Екатеринбурге? Будет ли контролироваться дальнейшая эксплуатация опасных «американских горок»?

11:00 ИТАР-ТАСС (проспект Ленина, 50 Б /БЦ «Континент»/). В состоится пресс-конференция Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области о перерасчете пенсий работающих пенсионеров Среднего Урала с 1 августа. Ежегодная корректировка страховой части трудовых пенсий работающих пенсионеров осуществляется с учетом начисленных и уплаченных работодателем страховых взносов за своего работника в период, следующий после проведения последней корректировки.

Начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий Елена Благинина расскажет, сколько свердловских пенсионеров с 1 августа получат повышенный размер пенсии и насколько в среднем увеличились пенсии работающих пенсионеров; как изменился размер пенсий в 2014 году; какими способами можно увеличить свою пенсию и как осуществляется пенсионное обеспечение уральцев, проживающих за рубежом.

11:00 Детский загородный оздоровительный лагерь «Заря» (г. Асбест, п. Белокаменный, ул. Заречная, 19). Состоится торжественное мероприятие по случаю 75-летия со дня образования учреждения. Участие в мероприятии примет заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Александр Банников, представители администрации Асбестовского городского округа, общественных организаций, а также дети и их родители.

На сегодняшний день «Заря» является одним из крупнейших учреждений региона, обеспечивающим летний отдых и оздоровление детей не только из города Асбеста, но и юных уральцев из Екатеринбурга, Камышлова, Красноуфимска, Богдановича, Сухого Лога и других городов Свердловской области.

11:15 Дом правительства Свердловской области (Октябрьская пл., 1). В пресс-холле на 2-м этаже Дома правительства пройдет брифинг министра энергетики и ЖКХ региона Николая Смирнова на тему новаций, вводимых постановлением правительства области об утверждении инвестиционных программ, реализуемых за счет тарифов, подлежащих госрегулированию. Николай Смирнов расскажет о порядке утверждения инвестиционных программ, реализуемых за счет регулируемых тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

11:30 Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (ул. Восточная, 7д). Пресс-тур, посвященный поддержке предпринимательства в Свердловской области. В ходе пресс-тура планируется посетить завод компании «ПК Контур», получившей из региональной и федеральной казны – через областной фонд развития предпринимательства – субсидию на модернизацию оборудования, что позволило предприятию приступить к строительству нового цеха. Предприятие – единственный завод полного цикла производства на Урале, который входит в пятерку крупнейших заводов России.

Во время пресс-тура у представителей СМИ появится уникальная возможность попасть на производство, увидеть весь процесс создания продукции, например, ознакомиться с производством ключевого компонента для армирования труб – стеклена. Также представители СМИ получат комментарии от Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства о господдержке бизнеса в регионе.

Программа пресс-тура
11.30 – сбор на первом этаже здания областного фонда. Комментарий от руководства фонда.
11.45-12.45 – переезд в г. Заречный.
12.45-13.45 – съемки на производстве.
13.45-14.45 – возвращение в г. Екатеринбург.

14:00 ИТАР-ТАСС (проспект Ленина, 50 Б /БЦ «Континент»/). Состоится пресс-конференция, посвященная 100-летнему юбилею со дня начала Первой мировой войны и презентации книги «Спасти Париж». Первого августа 1914 года начался один из самых широкомасштабных вооруженных конфликтов в истории человечества.

Заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Романов, председатель Свердловского областного отделения Российского военно-исторического общества Александр Емельянов и уральский писатель Олег Медведев расскажут о программе мероприятий, посвященных этому событию, об участии Оренбургского казачьего войска в сражениях тех лет, удивительной судьбе пехотного полка, отправившегося на фронт в августе 1914 года, и презентации документально-художественной книги «Спасти Париж», посвященной триумфам и трагедиям судьбоносного для всей Европы времени с мая по сентябрь 1914 года.

15:30 Центральный стадион (ул. Репина, 5). Состоится брифинг министра спорта РФ Виталия Мутко и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK