Возрастное ограничение 18+

Губернаторы ХМАО и ЯНАО сегодня весь день хвалят НКО

12.36 Вторник, 25 июня 2013
Фото: phototyumen.ru

В Тюмени в Западно-Сибирском инновационном центре сегодня, 25 июня, открылся Шестой Форум социальных проектов общественных объединений УрФО. На открытии форума глава ХМАО-Югры Наталья Комарова отметила, что форум побывал уже во всех регионах УрФО. Этот факт Комарова сравнила с олимпийской эстафетой.

Говоря по теме форума, она отметила, что любая инициатива, рожденная каким-либо общественным объединением, является достоянием «каждого из нас». По словам Комаровой, Югра привезла на форум множество проектов. Основные направления этих проектов: развитие волонтерства, патриотизма, экология.

Комарова видит залог успешного развития общества и страны в целом «в трех китах»: человеческий капитал, «зеленая» экономика, экология. Ну и конечно, обществу, по словам Комаровой, нужен патриотизм.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что часто некоммерческие организации и общественные объединения лучше взаимодействуют с властью, чем чиновничий аппарат. Развитие НКО – это, на его взгляд, тема общенациональной важности. Общественные организации позволяют власти получать обратную связь с населением. В поддержке общественников он видит один из приоритетов своей деятельности и надеется, что опыт успешной работы, которым обменяются участники форума, и выводы, к которым они придут в ходе дискуссий, обязательно будут применяться на местах, в том числе в малых населенных пунктах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK