Возрастное ограничение 18+

Квартира-студия: доступность по привлекательной цене

13.16 Среда, 2 августа 2017
На сегодняшний день квартиры-студии пользуются наибольшей популярностью на рынке недвижимости как Ставрополя и Ставропольского края, так и России в целом. Что такое квартира-студия? Строительство квартир-студий зародилось в Соединённых Штатах Америки примерно в 1920-е годы. Изначально в них не предусмотрены перегородки (кроме санузла), просторная комната включает в себя и кухню-столовую, и спальню, и личный кабинет.

Новый формат жилья сразу же полюбился представителям буквально всех слоёв населения. Студенты, представители творческих профессий и просто обычные люди стали выбирать себе именно квартиры-студии. Для студентов и людей среднего класса такой вариант жилья являлся более предпочтительным ввиду меньшей стоимости. Художникам, музыкантам и людям других творческих профессий понравились простор, обилие света и воздуха, отсутствие каких-либо ограничений пространства.

Квартира-студия идеально подходила под мастерскую, для проведения небольших литературных и музыкальных встреч в тесном кругу единомышленников. Со временем данный формат жилья оценили и представители богемы. Квартиры-студии в связи с этим претерпели небольшие изменения: увеличилась их площадь, стали вноситься интересные идеи в оформление интерьера. В России мода на такое жильё пришла в 1990-х годах и сохраняется вплоть до сегодняшнего дня.

Квартира-студия в Ставрополе и Ставропольском крае


Однокомнатные квартиры-студии необычайно востребованы на рынке недвижимости в Ставрополе и Ставропольском крае. Купить квартиру-студию в Ставрополе хотят многие. Во-первых, такие квартиры отличаются более низкой стоимостью по сравнению с жильем типовой планировки. Во-вторых, за счёт отсутствия перегородок квартира-студия визуально кажется больше и просторнее.

Прежде всего, существует мнение, что купить квартиру-студию в Ставрополе и Ставропольском крае могут только студенты и одинокие люди. Однако на самом деле даже молодые семьи покупают такой формат жилья ввиду его функциональности и целого ряда преимуществ. Например, в большом доме трудно понять, чем сейчас занимается ребёнок в своей комнате. А в квартире-студии малыш всегда на виду.

Нередко квартиры-студии в Ставрополе считаются жилой недвижимостью класса люкс. Выполненные по последним стандартам, сочетающие в себе простоту и оригинальность, они представляют собой жильё повышенной комфортности. Такие комнаты украшены затейливыми элементами декора интерьера, оформлены дизайнерским текстилем, снабжены многофункциональной мебелью, благодаря компактности и вместительности которой сохраняется много свободного пространства.

Отсутствие перегородок, и вообще планировок, позволяет каждый день делать комнату совершенно новой, просто переставляя мебель и меняя расположение предметов декора интерьера. Более того, благодаря оригинальным дизайнерским решениям, даже без возведения перегородок и установки ширм в будущем, квартиру можно условно разделить на различные зоны. Делается это при помощи многозадачной мебели либо плавных переходов цветов и материалов, использующихся при оформлении интерьера.

Квартира-студия в Ставрополе в жилом районе «Гармония»

Купить квартиру-студию можно в новом жилом районе «Гармония» города Михайловска Ставропольского края. «Гармония» имеет удачное расположение: до Ставрополя всего 9 км, а до лучших курортов Юга России — от двух до пяти часов езды.

Однокомнатная квартира-студия в «Гармонии» — это выгодная инвестиция для тех, кто ценит пространство и свободу.

В жилом районе «Гармония» можно купить квартиру в ипотеку, предоставляемую ведущими банками России. В качестве первоначального взноса либо для уплаты основного долга по ипотеке можно использовать средства материнского капитала (ссылка на материнский капитал).

Купить квартиру-студию от застройщика в жилом районе «Гармония» можно на различных стадиях строительной готовности: от «стяжка черновая» до «заходи и живи».

На правах рекламы*

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK