Возрастное ограничение 18+

Я видеогерой! Я выполняю ГТО!

12.11 Понедельник, 13 ноября 2017
В Пермском крае продолжается конкурс, участники которого готовы выложить для народного голосования видеоролики с прохождением тестов ГТО или подготовки к ним. Первые ролики уже появились на сайте gto59.ru. Конкурс видеогероев «Я выполняю ГТО!» в своём роде уникален. В России он проходит впервые.

— Пришло время, когда по крупицам надо собирать старое наследие, — говорит посол ГТО в Пермском крае, бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 2006 года Светлана Высокова. — Проблема нашего времени состоит в том, что сейчас несколько иные идеалы. ГТО даёт возможность, во-первых, объединиться, поучаствовать во всевозможных спортивных праздниках, фестивалях. Во-вторых, ГТО — это определённый инструментарий, который дан людям для оценки физических возможностей. Это некая отсечка, по которой они могут себя оценить. Я думаю, что использование новых технологий — атрибут нашего времени, который даёт дополнительную возможность привлечь интерес к прошлому. Вообще очень здорово, когда кто-то попытается сделать свой собственный ролик и выложить его в интернет. В этом проявляется творчество. В конкурсе есть попытка взбодрить людей, привлечь молодёжь к нашему наследию. Будем говорить о том, что мы прошлое осовременили, поэтому думаю, что необходимо придумывать то, что привлекало бы молодёжь. Иногда им надо дать важное направление, чтобы они понимали, куда идти. Пусть лучше здесь проявят себя, нежели проявят себя на улице. Молодёжь реагирует на что-то неординарное, яркое. Поэтому я думаю, что конкурс видеогероев — одна из удачных попыток привлечь её к ГТО.

Наиболее подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте gto59.ru. Лучшие ролики будут показаны телеканале ВЕТТА. На этом же телеканале пройдёт и награждение победителей.

Проголосовать за видеогероев можно здесь Конкурс

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK