Возрастное ограничение 18+

Если есть кому сказать спасибо…

Пермский край присоединяется к празднованию Всемирного дня качества

18.26 Четверг, 9 ноября 2017
9 ноября в России и мире отмечают День качества. Роскачество предлагает присоединиться к празднованию и отметить любимые бренды, поблагодарить коллег и друзей за качественную работу.

Вместо классических симпозиумов и праздничных концертов этот праздник может отметить каждый, причем самым приятным способом — благодарностью за качество. Организаторы предлагают в этот день не жаловаться на производителей товаров и услуг, а поблагодарить их за любимые вещи.

Любой желающий может поблагодарить кого угодно: своих друзей, родных и коллег, отметить любимые бренды, торговые марки и заведения — любой пост в социальных сетях с хештегом #Денькачества будет отражаться на специально созданном сайте Дня качества qualityday.ru. Открытку можно отправить адресату и опубликовать ее в личном аккаунте в социальных сетях. Акция продлится до 12 ноября.

Во время Российской недели качества можно написать пост благодарности или выразить свое отношение к празднику, отметив его специальным хештегом #Денькачества. Лучшие послания из «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассников» и Instagram, отмеченные хэештегом #Денькачества, появятся на сайте праздника.

В мессенджере Telegram созданы тематические стикеры, посвященные Всемирному дню качества (https://t.me/addstickers/QualityDay). Стикерами можно обмениваться в течение всей праздничной недели.

По завершении акции 12 ноября организаторы подсчитают, кого и за что россияне хвалили чаще всего. Также мы узнаем, какие компании и бренды получили больше всего постов с благодарностью. Таким образом, россияне уже в этом году смогут выбирать лучших поставщиков товаров и услуг, исходя из рекомендаций обычных пользователей.

Для компаний и организаций праздник станет отличным способом заявить о себе — провести презентацию своих новинок с улучшенным качеством товаров или услуг; организовать экскурсию для всех желающих на свое производство; креативно выделить самые лучшие товары на полках; придумать акцию по продвижению собственной продукции или просто устроить праздник в офисе и наградить лучших работников.

Кроме того, сами организации и их сотрудники могут провести корпоративные мероприятия. Например, на сайте праздника есть форма для голосования «Самый качественный сотрудник» и анонимная анкета «Что надо сделать, чтобы стать лучше».

В разных странах стараются сделать в этот день нечто особенное. Взять, например, жителей Нидерландов. Они во время праздника стараются все сделать особенно качественно: поцеловать жену, намазать бутерброд, выполнить работу и, конечно же, отдохнуть.

Другие страны от Нидерландов стараются не отставать. Итальянцы делают то, что у них получается лучше всего: готовят самую вкусную пиццу в году, а еще ругаются. Французы в это время качественно попивают вино, а вот испанцы так качественно стучат в кастаньеты, что они разваливаются на части.

В России же организаторы предлагают традиционно запускать волну благодарности любимым брендам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK