DataLife Engine / Пермские баскетболисты начали год с победы

Пермские баскетболисты начали год с победы

13 января в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Парма» на выезде одержала победу над баскетбольным клубом «Автодор» со счетом 87:82.

Как рассказали в клубе, матч был непростым. Сначала в счете повел «Автодор», затем начались баскетбольные качели. На большой перерыв команды уходили со счетом 43:42 в пользу «Автодора».

В начале второй половины активные действия Фрэнка Гейнса позволили «Парме» вырваться вперед. Но затем вновь взялись за дело легионеры саратовского клуба, и на заключительную десятиминутку пермская команда выходила с отставанием в 8 очков. Точная «трешка» Ивана Ухова сократила преимущество «Автодора». В защите «Парма» стала прессинговать соперника на чужой половине площадки. Последние две минуты стали «временем Трэ Маклина». Американский форвард дважды успешно закинул мяч в кольцо, что помогло догнать саратовский клуб в счете за 1:22 до конца матча. А после успешной защиты и быстрого отрыва с легким завершением из-под кольца Фрэнка Гейнса «Парма» вышла вперед.

Самыми результативными игроками матча стали Коди Миллер-Макинтайер, Иван Ухов, Фрэнк Гейнс и Трэ Маклин.

Главный тренер «Пармы» Николайс Мазурс поздравил команду с победой:

- Было нелегко, ведь мы в полном составе не играли с 17 декабря после выездного матча с «Нижним Новгородом». Именно с этим связываю немного сумбурное начало встречи. Во второй половине нам удалось выровнять подборы. Очень стабильно провели заключительную четверть, особенно в обороне. Будем идти дальше и готовиться к следующему матчу.

В воскресенье, 21 января, в рамках Единой лиги ВТБ «Парма» сыграет дома против «Зенита».
15-01-2018, 13:31