Возрастное ограничение 18+

Нефтяники «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» добыли в 2017 году более 15 миллионов тонн нефти

15.49 Пятница, 29 декабря 2017
29 декабря «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» преодолело планку добычи нефти в 15 млн тонн. Всего по итогам уходящего года предприятие должно добыть 15,4 млн тонн нефти, 1,9 млрд кубических метров газа и выполнить более 315 тысяч метров проходки по бурению скважин. В казну Пермского края «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» заплатит более 11 млрд рублей.

Кроме прочего, предприятие расширяет географию присутствия. В 2017 году было открыто два месторождения в Октябрьском районе: Орловское и Шуруборское, а также по результатам аукционов получено 4 лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья на Быковском участке (Удмуртская Республика), Саварском, Уинском и Шистеровском участках (Пермский край).

— Сегодня коллектив «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» — это 4,5 тысячи работников. Очень важная цифра, которая подчеркивает девиз нашей компании «Всегда в движении»: у нас 40 % работников — молодые люди до 35 лет, это почти 1,8 тысячи человек. И мы с молодежью активно работаем: в 2017 году общество в свои ряды приняло 70 лучших выпускников, — отметил, подводя итоги года, представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков.

По традиции досрочное выполнение плана нефтяники отметили зажжением новогодних огней на ёлке у центрального аппарата управления «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK