Возрастное ограничение 18+

Пермские школьники победили в Царском силовом марафоне

17.39 Четверг, 21 декабря 2017
В администрации Перми прошла торжественная церемония награждения участников соревнования.

В Екатеринбурге состоялся Царский силовой марафон. Среди молодежи Урала команда Пермской кадетской школы заняла первое место в общем зачете, второе место — у команды гимназии № 10. В региональных соревнованиях также приняли участие команды пермских школ № 47, № 101 и гимназии № 7. Пермяки завоевали призовые места в личном первенстве. Ознакомиться с результатами можно на сайте городской администрации gorodperm.ru.

Команды, которые представляли Пермь на соревнованиях в Екатеринбурге, были отобраны по итогам испытаний «Русский силомер» — это силовое многоборье на гимнастической перекладине.

Начальник департамента образования администрации Перми Людмила Серикова выразила на церемонии награждения победителей Царского силового марафона личную благодарность каждому участнику турнира. В награждении также принял участие председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.

— Я благодарю лично каждого из вас за то, что вы ведете здоровый образ жизни, за то, что вы уважаете спорт, поддерживаете свое тело в физической форме, — подчеркнула Людмила Серикова. — Но вместе с тем еще и являетесь патриотами нашего края и знаете историю и города, и страны. Победа в турнире означает, что именно в этих школах патриотическое воспитание, воспитание любви к родине — на высоте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK