Возрастное ограничение 18+

Огни на главной пермской елке зажгли лучшие школьники города

16.12 Пятница, 15 декабря 2017
Школьники, показавшие высокие результаты в учебе, творчестве, спорте, зажгли разноцветную гирлянду на главной елке города. Ребята дали старт новогодним мероприятиям из Фестивального дома на эспланаде с помощью интерактивной кнопки и робота Promobot.

Напомним, трех победителей, которые войдут в историю города, из 17 школьников выбрали жители Перми путем открытого интернет-голосования. 14 декабря в Фестивальном доме на эспланаде старт серии новогодних мероприятий в Перми дали ученик лицея № 3 Ярослав Ожгибесов, многократный победитель и призер соревнований по карате, ученица школы № 32 Екатерина Верзакова, многократная победительница и призер чемпионатов мира, Европы, России по чирлидингу, а также ученик лицея № 9 Дмитрий Селиванов, многократный победитель и призер международных и всероссийских творческих конкурсов.

— О возможности поучаствовать в этой церемонии мне рассказали в лицее, я этим загорелся и понял, что хочу зажечь главную елку Перми. Для меня это важно, это история нашего города, — сказал Дмитрий Селиванов.

Дед Мороз, Снегурочка и Promobot помогли победителям зажечь новогоднюю гирлянду. Эта торжественная церемония открыла череду новогодних мероприятий в рамках проекта «Пермский период. Новое время».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK