Возрастное ограничение 18+

В Прикамье обсудили вопросы таможенного контроля

18.26 Четверг, 14 декабря 2017
В Прикамье состоялась рабочая встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова и руководителя Приволжского таможенного управления Сергея Рыбкина. В рамках совещания стороны обсудили ряд вопросов, в том числе по организации таможенного контроля в новом терминале пермского аэропорта, прохождению контроля спортивного и технического оборудования.

В текущем году на территорию Пермского края такого оборудования ввозилось много, как на летний чемпионат мира по биатлону, так и на крупные строящиеся объекты. Глава Прикамья поблагодарил сотрудников Пермской таможни за качественное выполнение работы: «В Пермском крае в этом году состоялся масштабный спортивный турнир, ведется строительство крупных объектов. Поэтому ввозится много оборудования. И во всех случаях работа выполняется вами на достойном уровне».

В ходе встречи стороны также обсудили взаимодействие в рамках экспортно-импортных операций. Согласно прогнозам развития промышленности Пермского края, внешнеторговый оборот региона продолжит расти благодаря вводу в эксплуатацию новых производственных мощностей. В связи с этим увеличится и объем продукции, проходящей через Пермскую таможню, в частности в ходе реализации масштабного проекта ПАО «Метафракс» по возведению нового промышленного комплекса по производству аммиака, карбамида и меламина (АКМ).

Отметим, за девять месяцев 2017 года внешнеторговый оборот Пермского края составил почти 4 млрд долларов. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года он увеличился на 3,4%. При этом экспорт возрос на 4,6% и достиг 3,4 млрд долларов, а импорт уменьшился на 4% — до 514 млн долларов.

Напомним, в этом году минпромторг Пермского края совместно с Пермской таможней впервые в России применили практику специального таможенного режима в части ввоза сырья для кабельной промышленности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK