Возрастное ограничение 18+

Жители Пермского края могут сообщить о незаконной продаже алкоголя на портале «Управляем вместе»

17.35 Четверг, 14 декабря 2017
На интерактивном портале «Управляем вместе» открыта новая интерактивная категория «Лицензии на алкоголь. Незаконная торговля». Пользователям сайта доступна информация по расположению официальных точек розничной продажи алкогольной продукции на территории Пермского края, а также номер лицензии, даты ее выдачи и окончания.

Всего в регионе насчитывается более 3,9 тысячи торговых точек с действующей лицензией на продажу алкоголя. Если же вы обнаружите место продажи алкоголя, не указанное на карте, смело сообщайте об этом. Функция обратной связи доступна зарегистрированным пользователям портала.

Помимо незаконных мест продажи спиртных напитков, пользователи могут сообщить о незаконной продаже алкоголя в ночное время с 23:00 до 08:00 (за исключением мест общественного питания — кафе, ресторанов, баров), а также о продаже алкогольной продукции без предоставления соответствующих разрешительных документов (лицензии с наличием штрихкода).

Стоит отметить, что все сообщения пользователей, а также ответы контролирующих органов не будут публиковаться в открытом доступе на сайте «Управляем вместе» до момента подтверждения нарушения. Всю переписку с ответственным органом власти заявитель будет видеть в своем личном кабинете.
Как пояснили в Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, сообщения жителей с фотоподтверждением нарушения поступают напрямую в личный кабинет ведомства, в чье ведение входит борьба с незаконной продажей алкогольной продукции. После поступления сигнала министерство организует проверку, по итогам которой факт нарушения будет подтвержден или опровергнут. Ответ поступит в личный кабинет заявителя в течение 30 календарных дней.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK