Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае судебные приставы принудительно госпитализировали больного с открытой формой туберкулеза

14.15 Четверг, 14 декабря 2017
Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, судебные приставы, исполняя решение суда, принудительно доставили 43-летнего жителя Краснокамска в противотуберкулезный диспансер для обязательного обследования и лечения.

Мужчина, имея опасный диагноз «открытая форма туберкулеза», не желал лечиться добровольно. Проживая в общежитии, он представлял реальную угрозу для соседей. Жильцы резонно опасались за свое здоровье и неоднократно писали жалобы в прокуратуру. Она и обратилась в суд с заявлением о принудительной госпитализации больного.

Судебные приставы Краснокамска возбудили исполнительное производство и отправились домой к должнику, но застать его дома не удалось. Соседи сообщили, что мужчина несколько месяцев назад освободился условно-досрочно из мест лишения свободы и сейчас ведет скрытный образ жизни, часто не ночует дома. Тогда судебный пристав решил связаться с Краснокамской уголовно-исполнительной инспекцией, куда гражданин регулярно ходил отмечаться после освобождения.

В назначенный день больного встретили не только сотрудники ФСИН, но и судебные приставы и специалисты противотуберкулезного диспансера. На специализированном транспорте, предоставленном медучреждением, мужчину доставили в клинический фтизиопульмонологический медицинский центр Кудымкара. Там пациента обследовали и определили в стационар для прохождения длительного лечения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK