Возрастное ограничение 18+

За ноябрь пермская служба занятости трудоустроила более тысячи человек

12.35 Четверг, 14 декабря 2017
Большинство трудоустроенных получили постоянную работу. Остальные пермяки приняли участие в программах временной занятости.

Сейчас в базе вакансий Центра занятости населения Перми имеется 6192 свободных рабочих места. Всего с начала текущего года новую работу получили 12 798 человек, из них в ноябре — 1136.

Почти 1100 пермяков посетили курсы профессионального обучения — слушатели получили новые специальности или повысили квалификацию. В это число входят 187 женщин в отпуске по уходу за ребенком и 58 пенсионеров.

Более чем 14 тысячам пермяков оказали услуги по профориентации, психологической поддержке и социальной адаптации на рынке труда. Почти 300 человек получили в службе занятости помощь в открытии своего дела: их научили правильно составить бизнес-план и начать свой бизнес.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK