Возрастное ограничение 18+

В Перми усилены меры защиты хвойных деревьев

16.31 Среда, 13 декабря 2017
Рубка любых деревьев, в том числе елей, на территории городских лесов строго запрещена, напоминают сотрудники Пермского лесничества. Лесники перешли на ежедневное автопатрулирование лесных массивов краевой столицы для защиты хвойных от незаконной вырубки.

Как сообщили в городском управлении по экологии и природопользованию, с середины декабря обходы лесных участков проводятся несколько раз в день, в вечернее время и выходные дни, совершаются рейды с участием полиции. «Елочные патрули» проверяют наличие у водителей документов, разрешающих вывоз хвойных.

За незаконную рубку лесных насаждений, включая хвойные для новогодних праздников, закон предусматривает наказание вплоть до лишения свободы или штраф до полумиллиона рублей. Если ущерб превышает пять тысяч рублей, нарушитель может быть привлечен к уголовной ответственности.

Жители Перми, желающие самостоятельно заготовить ель, пихту или сосну для новогодних праздников, могут обратиться с заявлением в лесничества Прикамья. Ближайшие лесничества: Закамское — Пермь, ул. Маршала Рыбалко, 119, тел: 8 (342) 284-04- 42; Пермское — находится в Култаево, тел: 8 (342) 294-82-98; Добрянское — расположено в Добрянке, тел: 8 (342) 657-52-38.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK