Возрастное ограничение 18+

Пермский аэропорт расширит маршрутную сеть

18.17 Вторник, 12 декабря 2017
На площадке нового терминала аэропорта Большое Савино состоялась рабочая встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова с депутатами регионального Законодательного собрания. В рамках встречи были подняты вопросы развития маршрутной сети пермского аэропорта.

Глава региона поблагодарил администрацию пермского аэропорта и представителей генеральных подрядчиков за выполненные в срок строительные работы. Вместе с председателем Законодательного собрания Пермского края Валерием Сухих губернатор вручил благодарственные письма работникам АО «Международный аэропорт Пермь» и ООО «Альфа Строй».

«Новый терминал — это, конечно, серьезный импульс развития инвестиционной привлекательности региона. Уверен, запас пассажиропотока, который у нас появился с открытием нового терминала, позволит выстраивать отношения со странами ближнего и дальнего зарубежья и увеличить туристический пассажиропоток в Прикамье», — отметил губернатор Пермского края Максим Решетников.

Для краевых парламентариев была проведена экскурсия по вновь открытому терминалу, в ходе которой депутаты ознакомились с возможностями нового аэровокзального комплекса. Парламентарии еще раз подчеркнули, что открытие нового терминала — долгожданное событие для всего региона.

«Новый терминал — это то, чего мы все давно ждали. У нас в Перми довольно много международных брендов, и у нас есть культурная составляющая, известная на весь мир. Поэтому нам не хватало современного аэровокзала, чтобы принимать гостей на высоком уровне», — прокомментировал открытие нового аэровокзального комплекса депутат Законодательного собрания Александр Бойченко.

С этим согласился и депутат Заксобрания Виктор Плюснин: «Нам бы очень хотелось, чтобы наш аэропорт максимально приблизился к европейскому уровню обслуживания. Новый терминал дает региону возможность развития международного авиасообщения. В частности, это могут быть как страны ближнего зарубежья: Армения, Грузия, Узбекистан, Азербайджан, так и страны Европы и восточное направление».

Также парламентарии отметили важность развития нового терминала как транспортного хаба, который имеет транспортную доступность и комфортный подъезд. В частности, депутаты оценили новую транспортную развязку у нового аэровокзального комплекса. Она обеспечивает быстрое и комфортное сообщение с аэропортом жителей региона и гостей Прикамья.

Депутат Законодательного собрания Прикамья Сергей Клепцин подчеркнул важность проведения рабочей встречи: «Мы подняли сразу несколько насущных вопросов о развитии маршрутной сети пермского аэропорта. По итогам губернатор дал поручение создать рабочую группу, чтобы учесть интересы туристического и бизнес-сообщества. Уверен, это позволит грамотно обозначить задачи по дальнейшему развитию аэропорта».

Совместная рабочая группа будет заниматься рассмотрением вопросов дальнейшего развития аэропорта и расширения маршрутной сети авиаперевозок.

Напомним, открытие нового терминала пермского аэропорта Большое Савино состоялось 30 ноября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK