Возрастное ограничение 18+

Началось строительство ледового городка на пермской эспланаде

12.51 Понедельник, 11 декабря 2017
В выходные на эспланаду привезли первую партию ледовых блоков, предназначенных для строительства зимнего городка.

Здесь уже проведены работы по подготовке к большому ледовому строительству: выровнена площадь, проведены линии энергоснабжения к будущим объектам. Монтаж главной городской ели закончен, тестовые включения гирлянды прошли успешно. Для будущих ледовых объектов, таких как крупные горки, подготовлены деревянные конструкции, призванные увеличить прочность. Теперь их будут «обшивать» ледовыми блоками.

Первую партию ледовых блоков на площадку привезли в выходные, и строители приступили к работе. Первыми будут возводить самые крупные объекты комплекса: горки «Лев», «Колизей», «Париж», а также ледовое ограждение ели и входную группу «Жар-птица», посвященные предстоящему чемпионату мира по футболу в России. Ледовый городок откроется в канун Нового года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK