Возрастное ограничение 18+

Бюджет Перми на три года готовится ко второму чтению

16.20 Пятница, 8 декабря 2017
В Перми состоялось заседание рабочей группы по подготовке бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Участие в обсуждении приняли глава города Дмитрий Самойлов, первый заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев, первый зампред Пермской городской думы Дмитрий Малютин, заместитель председателя гордумы Алексей Грибанов, председатели думских комитетов, председатель КСП Мария Батуева, представители прокуратуры Перми, эксперты. Руководителем рабочей группы была выбрана Наталья Мельник.

Напомним, на ноябрьском заседании Пермской городской думы проект бюджета был принят в первом чтении. В думу поступило 200 поправок к документу. Большинство касалось устранения замечаний Контрольно-счетной палаты, а также приведения законопроекта в соответствие изменившемуся федеральному законодательству.

По всем поправкам принято консолидированное решение, пояснила Наталья Мельник:

— Мы проделали огромный пласт работы, чтобы добиться такого результата. Мы не проголосовали за поправки некоторых депутатов, связанные с решением проблемы по конкретному месту. Было предложено решать однотипные задачи, существующие во всех округах, одним общим способом, чтобы подход был единым.

Глава Перми Дмитрий Самойлов выразил благодарность за эффективную совместную работу всем, кто принимал участие в работе над поправками.

19 декабря гордума рассмотрит проект бюджета на трехлетку во втором чтении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK