Возрастное ограничение 18+

В Перми пустили под бульдозер 60 ящиков польских груш

11.28 Вторник, 5 декабря 2017
В Перми в очередной раз обнаружен товар, запрещенный к ввозу на территорию Российской Федерации. Он найден 1 декабря у индивидуального предпринимателя при осмотре складов сотрудниками Пермской таможни, транспортной прокуратуры и теруправления Россельхознадзора.

394 кг санкционной продукции изъяты и утилизированы на полигоне ТБО «Софроны».

Таможня напоминает представителям бизнеса, что специальные экономические меры регламентируются правительством Российской Федерации и основываются на указах президента РФ. Они предусматривают запрет на ввоз в Российскую Федерацию сельхозпродукции, сырья и продовольствия из США, Канады, Австралии, 28 стран Евросоюза, а также Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и даже княжества Лихтенштейн. При этом принципиальным моментом является именно страна происхождения продукта.

В списке запрещенных к ввозу товаров на сегодняшний день мясо крупного рогатого скота и свинина, в том числе замороженные, а также рыба в любом виде — живая, свежая, охлажденная или замороженная. Исключение составляют живые мальки лосося, форели и других ценных пород рыб, а также аквариумные рыбки.

Под запретом все виды «молочки», овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды. Здесь исключение делается для посевного материала ряда культур и товаров, предназначенных для производства детского питания. Но в последнем случае должно быть подтверждено целевое назначение ввозимого товара. Ну и соль тоже нельзя.

Пермская таможня держит ситуацию под постоянным контролем. Жители Прикамья могут сообщить о фактах реализации «санкционных» товаров по телефону 8 (342) 238-72-27. Горячая линия работает круглосуточно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK