Возрастное ограничение 18+

Пермяков приглашают на памятную церемонию, посвященную годовщине битвы под Москвой

17.48 Четверг, 30 ноября 2017
5 декабря в 12:00 у монумента «Героям фронта и тыла» пермяки вспомнят одно из крупнейших сражений в истории Великой Отечественной войны и отдадут дань памяти погибшим.

Битва под Москвой длилась в течение 203 суток. На территории до 1000 километров сражались свыше семи миллионов солдат и офицеров. Это было решающее военное событие первого года Великой Отечественной войны, которое закончилось кризисом немецкого наступления.

Сейчас 5 декабря — один из Дней воинской славы России. В этот день на городской эспланаде состоится церемония возложения цветов, посвященная Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

Участие в церемонии примут представители краевого и городского советов ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов; администрации губернатора Пермского края и администрации города Перми; патриотические клубы, общественные и религиозные организации, студенты и школьники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK