Возрастное ограничение 18+

В Перми станет безопаснее перекресток Куйбышева и Луначарского

12.12 Вторник, 21 ноября 2017
С четверга, 23 ноября, в краевой столице будет изменена работа светофора на пересечении улиц Куйбышева и Луначарского. Здесь появится отдельная фаза для движения пешеходов.

Одновременно загорающиеся разрешающие сигналы светофора и для пешеходов, и для автомобилистов создают угрозу безопасности движения, пояснили в Пермской дирекции дорожного движения. Разделение потоков обеспечит максимальную безопасность для пешеходов, при этом водители смогут беспрепятственно совершать маневры, а время проезда перекрестка сократится.

В прошлом году таким же образом была изменена фаза светофора на перекрестке ул. Куйбышева и Екатерининской, и эта мера доказала свою эффективность.

Математическое моделирование показало, что при несущественном увеличении времени ожидания переходов снизится количество аварий с пешеходами и значительно увеличится пропускная способность перекрестка, и позволило принять решение о введении выделенной пешеходной фазы.

Настройка оптимальной фазы светофора может продлиться около двух недель. Пешеходов и автомобилистов просят быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK