Возрастное ограничение 18+

Правительство Пермского края направит субсидию на улучшение жилищных условий реабилитированных лиц

18.20 Пятница, 10 ноября 2017
Сегодня, 10 ноября, на заседании правительства Пермского края губернатор подписал распоряжение о направлении до конца текущего года средств краевого бюджета на улучшение жилищных условий реабилитированных, имеющих инвалидность или являющихся пенсионерами, и проживающих совместно членов семей.

Напомним, просьба о помощи в решении жилищного вопроса семей реабилитированных граждан была адресована Максиму Решетникову 30 октября на встрече с членами Ассоциации жертв политических репрессий г. Перми.

Субсидия в размере 12 238 тысяч рублей будет распределена между 9 жителями края, попадающими в указанную категорию граждан. Размер предоставляемой субсидии зависит от состава семьи реабилитированного лица, а также средней стоимости квадратного метра общей площади жилья, утвержденной постановлением правительства Пермского края от 30.10.2017 г. № 880-п. Реабилитированные жители Прикамья получат от 550,0 тыс. рублей до 2 712,0 тыс. рублей.

Отметим, это дополнительные средства социальной помощи указанной категории граждан. Ранее государственную поддержку получили 22 человека. Это практически в два раза больше, чем в предыдущий период.

Как отметили в министерстве социального развития Пермского края, всего за 2017 год планируется направить субсидии на улучшение жилищных условий 35 семьям реабилитированных граждан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK