Возрастное ограничение 18+

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю посетил промышленные предприятия Верхнекамья

18.43 Среда, 25 октября 2017
24 октября главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков совершил рабочую поездку в Александровский муниципальный район.

Особое внимание главный федеральный инспектор уделил проблемам развития промышленности и здравоохранения района.

В Александровске Игорь Цветков посетил один из старейших заводов в России, Александровский машиностроительный завод, специализирующийся на выпуске горно-шахтной и горнорудной техники. На сегодняшний день на предприятии работают более 700 жителей района.

«Предприятие производит уникальную продукцию. На сегодняшний день продукция машзавода конкурентоспособна и пользуется спросом таких компаний, как «Норникель», Уральская горно-металлургическая компания, ПАО «Северсталь», предприятий Узбекистана, Казахстана. В то же время машзавод имеет задолженность перед налоговой службой, поставщиками природного газа, в причинах которой необходимо разбираться на региональном уровне», — подчеркнул главный федеральный инспектор.

В рамках рабочей поездки главный федеральный инспектор посетил Александровскую центральную городскую больницу.

Жители Александровска обратились к Игорю Цветкову с опасением по поводу оптимизации медицинских учреждений района, проводимой региональным министерством здравоохранения. Также заявители отметили проблемы здравоохранения, связанные с острой нехваткой узких специалистов.

Еще одним предприятием, на котором побывал Игорь Цветков в ходе визита в территорию, стал филиал ПАО «Юнипро» Яйвинская ГРЭС. В рамках реализации инвестиционной программы на Яйвинской ГРЭС построен современный парогазовый энергоблок. Станция играет важную роль в обеспечении надежного электроснабжения таких крупных предприятий, как ОАО «Уралкалий», филиал «Азота» ОАО «ОХК «УралХим», ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма», ОАО «Соликамскбумпром», филиал ОАО «РЖД» Свердловская железная дорога, а также городов и населенных пунктов Верхнекамья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK