Возрастное ограничение 18+

В Перми приостановлена деятельность автошколы

14.01 Среда, 25 октября 2017
Судебные приставы Перми во исполнение постановления суда частично приостановили образовательную деятельность автошколы.

Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, в ходе внеплановой проверки информации, изложенной в обращениях граждан, специалистами Гособрнадзора Пермского края были выявлены грубые нарушения лицензионных требований частным учреждением профессионального образования «Автогарант-1». В частности, установлено, что организация осуществляет образовательную деятельность в учебных кабинетах по адресам: ул. Маршала Рыбалко, 35, и ул. Щербакова, 33, несмотря на отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам, заключения о соответствии объекта защиты обязательным требованиям пожарной безопасности, а также заключения ГИБДД о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям.

Учитывая, что частное учреждение профессионального образования «Автогарант-1» уже привлекалось к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения, суд признал организацию виновной и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности по оказанию образовательных услуг в двух учебных кабинетах сроком на 90 суток.

В ходе проведения исполнительных действий установлено, что по адресу ул. Щербакова, 33, учебный кабинет ЧУПО «Автогарант-1» больше не находится. На ул. Маршала Рыбалко, 35, кабинет опечатан. На протяжении всего срока административного наказания судебными приставами будут проводиться проверки надлежащего исполнения постановления суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK