Возрастное ограничение 18+

В Перми продлили скидку на проездной для учащихся и пенсионеров

20.18 Вторник, 24 октября 2017
Сегодня, 24 октября, депутаты гордумы проголосовали за проект решения «О внесении изменений в отдельные решения Пермской городской Думы в сфере организации транспортного обслуживания населения города Перми».

Речь идет о дополнительной мере социальной поддержки, которая в Перми предоставляется отдельным категориям граждан, в виде 40-процентной скидки от действующего тарифа на перевозки и на оплату поездок по муниципальным маршрутам с использованием льготного проездного документа на 60, 90 и 120 поездок в месяц и возможностью его последующего пополнения на 30 и 60 поездок, но не более 120 поездок в месяц. Сегодняшние изменения связаны с продлением срока действия расходного обязательства до 31 декабря 2020 года.

«Мы с депутатами сегодня приняли решение продлить дополнительные расходные обязательства по оплате проезда в городском транспорте для учащихся школ, техникумов и вузов и пенсионеров, которые не получают федеральной или региональной льготы, — пояснил первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин. — Мы сохраняем 40-процентную скидку на проездной при тарифе в 20 рублей до конца 2020 года. Для бюджета нагрузка составит 120 миллионов ежегодно. Но мы считаем, что должны поддержать наших граждан».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK