Юный пермский спортсмен привез из Санкт-Петербурга бронзу чемпионата мира по снукеру

17.36 Пятница, 13 октября 2017
14-летний Андрей Карасов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по снукеру (разновидность бильярда) среди юношей до 16 лет. В престижном международном турнире, который впервые проходил в России, приняли участие спортсмены из 11 стран.

Андрей Карасов обыграл более опытных участников турнира из Ирана и Индии, уступив в полуфинале только будущему победителю — Дилэну Эмери из Великобритании. В результате Андрей Карасов завоевал бронзу чемпионата мира, поделив третье место с Чин Чиу Пуном из Гонконга.

Также на соревнованиях такого высокого ранга дебютировал еще один пермский бильярдист, 9-летний Владимир Горохов, который в упорной борьбе проиграл обладателю третьего места Пуну из Гонконга.