Возрастное ограничение 18+

Пермские инклюзивные программы были представлены в Общественной палате России

17.20 Пятница, 13 октября 2017
Представители Национальной ассоциации развития образования «Тетрадка Дружбы» приняли участие в конференции «Государственная поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья. Опыт России и Франции».

Участниками и спикерами конференции стали представители профильных министерств и ведомств, общественных организаций, Уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации.

В рамках конференции представители России и Франции обсудили вопросы, связанные с развитием инклюзии, медицинской и социальной реабилитации людей с инвалидностью. Ключевыми темами стали государственные и региональные программы для людей с инвалидностью, инклюзивное образование, а также реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья.

Исполнительный директор Национальной ассоциации развития образования «Тетрадка Дружбы» Виталий Бараненко представил эффективные инклюзивные программы, которые реализуются в Прикамье с 2008 года по инициативе организации «Вектор Дружбы» и ассоциации «Тетрадка Дружбы». Особое внимание было уделено единственному в России инклюзивному лагерю полного дня «Дружный».

По результатам работы инклюзивного лагеря можно сказать, что дети и молодежь с особенностями здоровья после участия в сменах становятся более коммуникабельными, раскрывают свой личностный и творческий потенциал, начинают участвовать в добровольческих практиках. Представленный опыт ассоциации «Тетрадка Дружбы» вызвал неподдельный интерес слушателей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK