Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае проходят масштабные учения

18.15 Пятница, 6 октября 2017
В Прикамье проходит штабная тренировка по гражданской обороне. Мероприятие проводится с 4 по 7 октября под руководством МЧС России.

Тема масштабных учений: «Организация выполнения мероприятий гражданской обороны при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Для практической части учений разработаны вводные с учетом максимально возможных ситуаций на территории России — аварии на объектах ЖКХ и энергетики, нарушения автомобильного движения из-за неблагоприятных погодных условий, вероятность природных пожаров в отдельных регионах, аварийные ситуации на различных видах транспорта, стихийные бедствия (землетрясения, оползни, сели, гидрологические явления).

Как сообщили в МЧС России, рядовые граждане в учениях задействованы не будут. Тренировочные мероприятия запланированы также на потенциально опасных объектах, гидротехнических сооружениях, в местах с массовым пребыванием людей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK