Возрастное ограничение 18+

Прикамские аграрии демонстрируют продукцию на главной сельхозвыставке страны «Золотая осень — 2017»

12.31 Четверг, 5 октября 2017
Делегация Пермского края принимает участие в 19-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень — 2017», которая проходит с 4 по 7 октября на территории ВДНХ (Москва). В первый день работы крупнейшего аграрного мероприятия стенд Пермского края посетил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

Пермскую делегацию возглавляет министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Александр Козюков. В ее состав входят представители ведущих предприятий агропромышленного комплекса, производителей сельхозтехники, удобрений, аграрных учебных заведений и главы сельскохозяйственных кооперативов.

На главном аграрном форуме России Пермский край демонстрирует достижения регионального животноводства, инвестиционный потенциал, а также производственные и экспортные возможности региона. На стенде края представлен широкий ассортимент качественной сельскохозяйственной продукции, произведенной в Прикамье, организована дегустация.

Предприятия ООО «Великоленское», ООО «Суксунское», ООО «Агрофирма «Труд», ООО «Маслозавод Нытвенский», ООО «Вемол», ООО «Нива» агрохолдинга «Ашатли» представили молоко и молочную продукцию, ЗАО «Агрофирма «Мясо», АО «ПРОДО Птицефабрика Пермская» — мясную продукцию, ООО ПКФ «Благодать» и ООО «Русский лес» — варенья, джемы, сбитень и квас. ООО «Терминал-Лысьва» презентовало гранулированные минеральные удобрения, Краснокамский РМЗ — уникальные технологии по заготовке кормов.

Кроме того, АО «ПРОДО Птицефабрика Пермская» в специализированном разделе выставки «Животноводство и племенное дело» продемонстрировало разработки в области генетики и разведения. Этот стенд Пермского края посетил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. Глава аграрной отрасли России был приятно удивлен достижениями прикамских сельхозтоваропроизводителей.

Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова представил беспилотный аппарат «Геоскан Агро Геодезия», позволяющий вести мониторинг сельхозугодий, лесных насаждений и других объектов для инвентаризации, создания электронных карт, землеустройства, и макет инвестиционного проекта научно-учебное производственного кластера.

В день открытия выставки экспозиция Пермского края вызвала повышенный интерес не только представителей субъектов РФ, но и официальной делегации Сирии.

«Большое изобилие продуктов питания на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень — 2017», произведенных в том числе в Пермском крае, говорит о том, что сельское хозяйство интенсивно развивается и Пермский край сегодня наравне с другими субъектами выглядит достойно», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Александр Козюков и напомнил, что ранее губернатор края Максим Решетников дал поручения профильным министерствам восстановить бренд, объединяющий производителей региона, «Покупай пермское».

В ближайшие дни делегация Пермского края планирует работать в деловой части выставки и с потенциальными клиентами и инвесторами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK