Возрастное ограничение 18+

Старшее поколение знакомится с достопримечательностями Прикамья

17.30 Среда, 4 октября 2017
Сегодня туристические путешествия привлекают все большее количество пенсионеров. В Пермском крае советы ветеранов, территориальное общественное самоуправление предлагают пожилым людям путешествовать по региону. К примеру, полезный отдых для пожилых людей в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» организуют ТОСы «Рабочий поселок», «Вышка II» Мотовилихинского района Перми. Пенсионеры путешествуют по святым местам, знакомятся с достопримечательностями региона.

В среду, 4 октября, граждане старшего поколения посетили с экскурсией село Верхнечусовские Городки. В экскурсионном маршруте группы из 36 человек было посещение Казанской Трифоновой женской пустыни, которая живописно расположена на Митейной горе, мужского Троице-Стефанова монастыря, трапезной и целительных купелей. Главные святыни женского монастыря — чудотворный образ Божией Матери и источник, в котором, по преданию, явилась эта икона в конце XVIII — начале XIX века.

Это уже седьмая поездка, организованная для пожилых людей в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия». Ранее были экскурсии по краевой столице («Пермь губернская»), по известным храмам Пермского края («Дороги к храму»), в Белогорский монастырь, город Очер и с. Усть-Качка Пермского района. Группы формируются всегда разные, чтобы как можно больше пожилых людей могли попутешествовать по региону.

— В Пермском крае активно реализуются проекты и социальные технологии, направленные на поддержку активного долголетия граждан «серебряного возраста». Социальный туризм помогает им осуществить мечты о путешествиях. Это новые эмоции и знакомства, яркие впечатления, — говорит региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Александр Бойченко.

Также в четверг, 5 октября, группа пенсионеров из совета ветеранов Дзержинского района Перми поедет с экскурсией в г. Нытву, в программе — обзорная экскурсия по городу, посещение Музея ложки. Кстати, музей такого профиля — единственный на Урале. Его коллекция насчитывает около 15 тысяч единиц хранения.

Обе экскурсионные поездки приурочены в том числе к проведению месячника пожилого человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK