Возрастное ограничение 18+

По краевой программе в Прикамье улучшат жилищные условия 18 сельских учителей

20.22 Вторник, 3 октября 2017
В 2017 году в краевой программе «Сельский учитель» приняли участие 173 школы Пермского края. Первые 18 педагогов приступили к работе в 14 сельских школах Прикамья.

Краевой бюджет направляет миллион рублей на улучшение жилищных условий учителям, уезжающим в сельскую местность. Кроме того, сельские педагоги имеют приоритетное право на получение леса для строительства дома.

По итогам реализации проекта в этом году в адрес краевого министерства образования и науки поступило много заявок от преподавателей, а также большое количество предложений, как сделать проект более доступным. Соответствующие коррективы в статью 23 закона «Об образовании в Пермском крае» будут внесены до реализации проекта в следующем году, рассказали в минобре.

Принять участие в программе «Сельский учитель» могут педагоги не старше 35 лет, имеющие стаж работы не менее 5 лет. При этом педагог обязуется проработать в конкретной школе не менее 5 лет. В этом году отбор по конкурсу прошли 18 учителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK