Возрастное ограничение 18+

Гордума внесла изменения в бюджет Перми на 2017–2019 годы

18.25 Вторник, 26 сентября 2017
Сегодня, 26 сентября, на пленарном заседании Пермской городской Думы рассматривался вопрос о внесении изменений в бюджет города на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Изменения предусматривают перераспределение средств бюджета города в текущем году с выделением дополнительных средств на субсидирование затрат по перевозке пассажиров городским электрическим транспортом — 38 млн рублей. Также за счет перераспределения в этом году будут увеличены расходы на приобретение жилья для маневренного фонда в сумме 102 млн рублей. Дополнительное финансирование направляется на устройство новогодней иллюминации на улицах Перми: планируется приобрести два световых фонтана и четыре световых композиции — 10 млн рублей.

«За счет перераспределения мы поддерживаем наш электротранспорт, это приоритет для пермских властей, — пояснил спикер Пермской городской Думы Юрий Уткин. — Кроме того, мы расширяем маневренный фонд, планируем купить порядка 90 жилых помещений. Продолжается и работа с бюджетом следующего года. На минувшей неделе депутаты активно участвовали в анализе проектов муниципальных программ. Есть ряд вопросов и замечаний, которые должны быть устранены. Вместе с Контрольно-счетной палатой внимательно отслеживаем этот процесс».

Депутаты одобрили представленный проект решения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK