Возрастное ограничение 18+

На всероссийском конкурсе «Учитель года — 2017» Пермский край представляет преподаватель музыки

14.30 Вторник, 26 сентября 2017
В Сочи стартовал федеральный этап всероссийского конкурса «Учитель года России — 2017». Прикамье представляет преподаватель музыки, искусства и МХК пермской предметно-языковой школы «Дуплекс» Максим Расторгуев.

Федеральный этап собрал лучших педагогов из 85 регионов России — победителей региональных профессиональных конкурсов. Средний возраст участников составляет 36 лет. Средний стаж работы конкурсантов — 12 лет.

«Конкурс меняется: он живой, динамичный, как наша жизнь. И с каждым годом все больше молодых ребят выходит в финал. В школе растет число молодых профессионалов, которые умеют учить, хотят учиться, которым есть что показать не только профессиональному сообществу, но и всей стране», — отметил главный редактор «Учительской газеты» Петр Положевец.

Итоги конкурса будут подведены 3 октября. Пять финалистов отправятся в Москву для участия в заключительном этапе.

Абсолютный победитель всероссийского конкурса «Учитель года России — 2017» будет назван в Государственном Кремлевском дворце накануне празднования Дня учителя, 5 октября. Ему будет вручен главный приз конкурса — большой хрустальный пеликан.

Напомним, 27-летний Максим Расторгуев стал победителем краевого конкурса «Учитель года», в котором приняли участие 187 педагогов из 44 муниципалитетов Пермского края. Он окончил с отличием ПГИИК по специальности «инструментальное исполнительство» (домра) в 2011 году и аспирантуру по специальности «психология» в 2014 году. В 2008 году пермский учитель получил стипендию президента России, 2009 году — губернатора Пермского края.

За испытаниями конкурса можно следить с помощью видеотрансляции на сайте «Учительской газеты». Можно поддержать Максима Расторгуева в сообществах «Учительской газеты» в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram и «Одноклассники», где размещены альбомы участников конкурса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK