Возрастное ограничение 18+

В строящейся фроловской школе начались отделочные работы

12.44 Вторник, 26 сентября 2017
За три года количество учеников фроловской школы выросло в два раза. К концу года в селе завершится строительство более вместительной школы на 1225 мест. По словам застройщика, переезд может быть начат уже зимой.

Строительство новых школ — ключевая задача, которую поставил перед сферой образования губернатор Пермского края Максим Решетников. «Новые, современные, оптимально оборудованные школы для наших детей — это основа качественного образования в регионе», — прокомментировал Максим Решетников.

В строящемся здании предполагается размещение школы с образовательной концепцией — «Навигатор». Миссия новой школы: выпускник — гордость своей семьи, Пермского района, Пермского края, России, маршрут для достижения социального и профессионального успеха проложила школа. Как отметила директор фроловской средней школы Елена Чернякевич, школа должна стать неким ориентиром по индивидуальному образовательному и профессиональному маршруту.

В новой школе предполагается создать зонирование пространства по «центрам навигации». В школе и на пришкольной территории появятся центр начальной навигации по стране знаний, центры навигации «Мир профессий», «Мир здоровья и безопасности», «Галактика физкультуры и спорта», «Море информации и коммуникаций», «Мир науки и техники», «Океан истории и права», «Мир языков и литературных героев» и «Галактика творчества».

Школа будет располагать более чем сорока кабинетами, актовым залом, рассчитанным почти на пятьсот человек.

Отметим, на ближайшие пять лет в регионе запланировано строительство 27 новых школ на 16 тысяч мест в 18 территориях края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK