Возрастное ограничение 18+

В Перми состоялся VI Сельскохозяйственный форум молодежи

11.59 Вторник, 26 сентября 2017
Шестой год подряд Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края собирает молодых аграриев со всего региона, чтобы показать перспективы аграрного бизнеса края.

«Именно вам, молодым профессионалам, предстоит продолжать дело своих отцов, матерей, дедов. Именно профессионалы, такие как вы, нужны сегодня в сельском хозяйстве», — отметила в своей вступительной речи на открытии форума заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Жанна Перевойко.

В рамках форума студенты представляют и свои проекты. Например, учащиеся Коми-Пермяцкого агротехнического колледжа привезли общий проект — строительство ипподрома.

«Мы хотим построить на территории Пермского края ипподром, в котором проводились бы не только скачки, но и «иппотерапия». Это когда люди с ограниченными возможностями общаются с животными и лечатся», — рассказала студентка 2-го курса ГБПОУ «Коми-Пермяцкий агротехнический техникум» Наталья Баранова.

Преподаватели, приехавшие на форум для сопровождения студентов, отмечают положительное воздействие подобных мероприятий.

«Они понимают, что они не одни такие. Всегда, когда мы возвращаемся, студенты с таким вдохновением рассказывают, что они здесь видели. Они начинают верить в село — а это важно...» — подчеркнула преподаватель ГБПОУ «Чайковский индустриальный колледж» Ольга Шестакова.

Как заметил глава Пермского края Максим Решетников на встрече с лидерами общественных и политических молодежных организаций, «молодежь всегда была креативным и «кипящим» слоем, который обеспечивает движение края вперед».

Региональные власти стремятся создать благоприятные условия для работы и самореализации молодых людей в Пермском крае, в том числе в сфере развития сельского хозяйства, которое становится локомотивом экономики региона.

Каждый год на форуме разрабатываются свежие бизнес-проекты в сфере сельского хозяйства, рождаются новые идеи и крепнут связи между всеми аграрными учебными заведениями края.

Лучшие работы студентов будут проанализированы экспертной группой, в составе которой опытные руководители сельхозпредприятий, а также начинающие бизнесмены в сфере агропромышленного комплекса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK