Возрастное ограничение 18+

Пермские школьники освоят информационные технологии

18.33 Понедельник, 25 сентября 2017
28 сентября в 11:00 в пермской гимназии № 33 (улица Николая Островского, 68) состоится открытие Центра социальных технологий.

Центр социальных технологий — это совместный проект учеников, родителей и учителей. Образовательная площадка центра может стать стартовой для любого ученика гимназии. Здесь школьники смогут записать свой видеоблог, снять мультфильм, попрактиковаться в создании сайтов, робототехнике, попробовать себя в разработке увлекательных квестов и создании чат-ботов, обучиться основам краудфандинга, чтобы найти средства для реализации социального проекта. Теперь любой учащийся гимназии сможет открыто заявлять миру о своих креативных идеях, свободно высказывать собственные мысли и продвигаться в освоении технологий как самостоятельно, так и с помощью тьютора.

Открытие Центра социальных технологий — это яркий праздник. В день открытия учеников ждут увлекательные мастер-классы: «Программирование: дроны, хакатон», «Сайтостроение», «Лего-конструирование», «Изобретательство и креативное мышление», «Скорочтение и развитие интеллекта», «Создание чат-бота», «ТРИЗ», «Видеоблогинг и фотолаборатория».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK