Возрастное ограничение 18+

Пермская краевая служба спасения получила 15 единиц спецтехники

18.22 Понедельник, 25 сентября 2017
Сегодня, 25 сентября, министр территориальной безопасности Пермского края Андрей Ковтун передал в распоряжение Пермской краевой службы спасения 15 единиц техники.

В частности, было передано 3 спецавтомобиля «Газель», 1 автобус этой же марки, вездеход, снегоход и т. д.

Андрей Ковтун отметил, что на этом оказание помощи краевой службе спасения не заканчивается. По словам заместителя директора Пермской краевой службы спасения Вадима Можаева, переданная спецтехника позволит заменить часть имеющейся техники и несколько расширить автопарк. Например, у службы спасения появится грузопассажирский вездеход «Трэкол» с повышенной проходимостью.

Это не первый случай передачи специализированной техники в Пермском крае в этом году.

В августе глава Пермского края Максим Решетников и начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Виктор Кошелев вручили сотрудникам полиции ключи от 31 нового служебного автомобиля. Помимо этого, запланирована передача краевыми властями еще 27 автомобилей дорожно-патрульной службе до конца года.

Напомним, на открытии нового пожарного депо в Ленинском районе глава региона также озвучил принятое решение о ежегодном пополнении автопарка на 10 автоцистерн. Первая партия спецтехники будет передана уже в следующем году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK