Возрастное ограничение 18+

В Перми началась установка антипарковочных столбиков и надолбов

18.16 Понедельник, 25 сентября 2017
МКУ «Пермская дирекция дорожного движения» приступило к установке антипарковочных столбиков и надолбов. Будет оборудовано более 600 ограничителей на 30 участках улично-дорожной сети города.

Как сообщили в учреждении, специальные конструкции устанавливаются в целях предотвращения стихийных стоянок на тротуарах, что позволит обеспечить безопасность движения пешеходов.

Столбики и надолбы появились уже на улицах Автозаводской, Монастырской, Мильчакова, Пермской.

Места установки столбиков определяются исходя из проектов организации дорожного движения, включающих запросы жителей, а также рекомендации ГИБДД. Окончание работ запланировано на октябрь этого года.

Металлические конструкции обладают светоотражающими элементами, чтобы водители видели их издалека. Надолбы при этом позволяют проехать на тротуар только спецтехнике для его уборки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK