Возрастное ограничение 18+

Пермское турагентство выплатило долг, чтобы не лишиться теплохода

16.58 Понедельник, 25 сентября 2017
Пермское турагентство, организующее речные круизы, чтобы не лишиться судоходного транспорта, выплатило крупную сумму долга.

В отделе судебных приставов по Мотовилихинскому району Перми на исполнении находилось производство о взыскании с туристического агентства задолженности в размере 700 тысяч рублей в пользу физического лица, рассказали в УФССП по Пермскому краю.

В добровольном порядке организация-должник требования исполнительного документа не исполняла, в связи с чем судебным приставом активно проводилась работа по принудительному взысканию долга. Помимо обращения взыскания на расчетный счет юридического лица, директору турфирмы было вручено требование о предоставлении имущества для составления акта описи и ареста.

В ходе работы по исполнительному производству установлено, что единственным имуществом должника является судоходный транспорт – теплоход «Урал». Не желая терять клиентов и лидирующие позиции на рынке предоставления туристических услуг, а также лишиться основного источника дохода, организация выплатила всю задолженность, включая исполнительский сбор в размере 7% от подлежащей взысканию суммы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK