Возрастное ограничение 18+

В Перми продолжается прием заявок на ремонт дворов

16.24 Понедельник, 25 сентября 2017
В Мотовилихинском районе Перми отремонтированы все дворы — участники программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году. На дворовых территориях выполнены разные виды работ: заасфальтированы проезды, установлены детские и спортивные площадки, малые архитектурные формы, обустроено освещение. Напомним, в программу в этом году вошли 38 дворов Мотовилихи, которые благоустроены для жителей 62 многоквартирных домов.

— Впервые была проведена такая масштабная работа по благоустройству дворовых территорий. Жители контролировали ход ремонтных работ. Были сообщения о проблемах на интерактивный сервис «Управляем вместе», созданный по инициативе губернатора. Органы власти совместно с подрядчиками их отрабатывали. На портале можно посмотреть фото отремонтированных дворов, они стали красивыми и уютными. Сейчас главное — сохранить все сделанное и приумножить, — отметил депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко (избирательный округ № 9).

Реализация программы по созданию комфортной городской среды продолжается. Идет прием заявок на 2018–2022 годы. Их необходимо направлять в районные администрации. Стоит учесть, что к заявке обязательно нужно приложить протокол общего собрания жителей, на котором принято решение отремонтировать двор, а также дизайн-проект.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды», инициированная партией «Единая Россия», сформирована из обращений граждан, в том числе поступающих в региональные общественные приемные председателя партии «Единая Россия». С запуском проекта у граждан появилась возможность получить финансирование на благоустройство придомовых территорий и общественных пространств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK