Возрастное ограничение 18+

Прикамье вошло в число лидеров по развитию сети МФЦ

17.49 Пятница, 22 сентября 2017
По итогам второго квартала 2017 года регион вновь вошел в группу лидеров с наиболее высокой эффективностью организации сети многофункциональных центров.

Об итогах рейтинга сообщил министр экономического развития РФ Максим Орешкин на форуме центров государственных и муниципальных услуг в Калининградской области.

Регионы оценивались по нескольким показателям, в числе которых доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна, количество оказываемых в услуг в МФЦ, соответствие правилам организации деятельности центров «Мои документы» и т. д. Кроме того, в рейтинге учитывались результаты использования регионами различных систем мониторинга качества предоставления услуг. Напомним, пермяки могут оценить работу центров «Мои документы» несколькими способами, в том числе через сайт «Управляем вместе» permkrai.ru/control.

«Ежедневно многофункциональные центры обслуживают около 9 тысяч заявителей. Общее количество видов услуг превышает тысячу наименований. Наша приоритетная задача — сделать так, чтобы пользователь как можно меньше тратил время на получение услуги, совершая большинство действий через электронные сервисы», — озвучил основные цели МФЦ министр информационного развития и связи Пермского края Павел Шевыров.

По результатам ежеквартальной оценки Минэкономразвития РФ, все регионы были разбиты по четырем уровням — от высокого до низкого. Очень высокий уровень эффективности организации сети многофункциональных центров продемонстрировали 53 региона, набрав более 80 баллов из ста возможных. Пермский край вошел в группу лидеров и был отмечен на федеральном уровне.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK