Возрастное ограничение 18+

В Прикамье приставы отыскали должника в ИВС

16.16 Пятница, 22 сентября 2017
В Пермском крае судебные приставы разыскали должника в изоляторе временного содержания.

Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, в отношении жителя Октябрьского района судебными приставами было возбуждено 8 исполнительных производств о взыскании административных штрафов. Должник, регулярно нарушавший правила дорожного движения, игнорировал постановления ГИБДД, за что неоднократно привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

От встреч с судебными приставами правонарушитель тщательно уклонялся, в связи с чем было принято решение доставить его в службу принудительно. Пытаясь осуществить привод, судебные приставы установили, что в настоящее время мужчина отбывает административный арест в ИВС ОМВД России по Октябрьскому району, при этом срок назначенного ему наказания истекает через несколько часов.

Для того чтобы должник на этот раз не смог избежать ответственности, судебный пристав-исполнитель оперативно выехал по месту нахождения злостного неплательщика и прямо в помещении изолятора составил 6 протоколов за неуплату административных штрафов в установленный законом срок. Тут же протоколы были направлены на рассмотрение мировому судье, который своим решением продлил неплательщику наказание в виде административного ареста еще на 3 суток. Смягчающим обстоятельством при вынесении наказания стало то, что гражданин полностью уплатил все находящиеся на исполнении у судебных приставов штрафы, в противном случае в изоляции от общества ему бы пришлось провести не менее 15 суток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK