Возрастное ограничение 18+

«Парма» одержала победу над «Работничками»

15.35 Пятница, 22 сентября 2017
Вчера, 21 сентября, баскетбольный клуб «Парма» провел первый квалификационный матч в Кубке Европы ФИБА против македонского клуба «Работнички». Дебют для пермяков оказался успешным, наши баскетболисты победили со счетом 88:63.

Этот матч ждали и игроки, и все пермяки. Это первый матч пермского клуба в еврокубках, первый официальный матч для главного тренера команды Николайса Мазурса и новичков команды.

Как рассказали в клубе, на протяжении всей игры баскетболисты «Пармы» были острее македонцев. Николайс Мазурс прибегал к ротации значительно чаще своего визави, и эта ставка сыграла. Вторую половину встречи пермяки провели значительно активнее оппонентов, обеспечив разницу в +20 очков.

В составе нашей команды больше всех отличились новички клуба, пришедшие в команду летом: Фрэнк Гейнс (23 очка), Артем Яковенко (16 очков + 4 подбора) и Коди Миллер-Макинтайер (16 очков + 9 передач + 9 подборов).

Следующая игра пройдет 27 сентября в столице Македонии Скопье. С учетом вчерашней победы и разницы в 24 очка в пользу пермской команды у «Пармы» есть отличные шансы пройти в следующий раунд Кубка Европы.

— Это был отличный старт, — считает Фрэнк Гейнс, атакующий защитник «Пармы». — Во-первых, всегда приятно играть при такой поддержке. Мне говорили, что в Перми очень крутая атмосфера на матче, и я убедился в этом сам. Во-вторых, мы хотим выигрывать игру за игрой, и сегодняшний матч стал одной из составляющих на пути к нашей общей цели. Останавливаться на этом никак нельзя!

Пермяки смогут увидеть игру команды 16 октября в первом домашнем матче нового сезона Единой лиги ВТБ. Соперником «Пармы» станет баскетбольный клуб «Химки».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK