Возрастное ограничение 18+

В Перми на перекрестке улиц Куйбышева и Васильева поменяется организация схемы движения

13.59 Пятница, 22 сентября 2017
С 29 сентября будет изменена конфигурация светофора на перекрестке улиц Васильева и Куйбышева. Это позволит сократить время ожидания проезда для автомобилистов.

Как сообщили в МКУ «Пермская дирекция дорожного движения», для сокращения времени проезда будут демонтированы светофорные объекты, регулирующие движение трамваев в районе перекрестка. При этом для обеспечения безопасности дорожного движения будут установлены знаки «Стоп» перед трамвайными путями, а также знаки «Внимание, движение трамваев».

Участникам движения необходимо быть внимательными при пересечении перекрестка и переезжать нерегулируемый перекресток с трамвайными путями согласно правилам дорожного движения, уступая право преимущественного проезда трамваю.

Ранее в этом месте было пересечение железнодорожных, трамвайных путей и автомобильной дороги. На текущий момент железнодорожные пути демонтированы, при этом трамвайные пути пересекают проезжую часть на прямом участке на расстоянии 40 метров от перекрестка, что позволяет обеспечить хорошую видимость движения всем участникам движения.

Решение об изменении движения было принято в ходе рабочей группы по организации и безопасности дорожного движения при департаменте дорог и транспорта администрации города Перми при участии представителей отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Перми, МКУ «Пермская дирекция дорожного движения» и МКУ «Пермблагоустройство».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK